Эти правила стали ответом на логистические сбои, которые привели к дефициту топлива в регионе. Еще в минувшую субботу водители могли заправиться без ограничений на десяти станциях сетей «Атан» и «ТЭС», но ситуация изменилась. Теперь местное правительство вынуждено ежедневно обновлять список АЗС, где топливо доступно в свободной продаже, чтобы сгладить последствия перебоев в поставках.
Режим жесткого контроля за расходом горючего в Севастополе ввели 22 мая. Спустя неделю аналогичные требования распространились на всю территорию Республики Крым. Власти продолжают мониторить запасы нефтепродуктов, а QR-коды стали инструментом, позволяющим распределять ограниченные ресурсы более равномерно между владельцами частного транспорта.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!